Очистка компьютера от пыли

Во время проведения последней профилактики в ЛидерСтройИнструменте, помимо стандартных действий (очистка свободного пространства на ж/д, очистка реестра и оптимизация скорости работы компьютера), было решено произвести очистку компьютеров от пыли. В результате использовались 2 способа:

1. Всасывание пыли с помощью пылесоса. Из плюсов стоит отметить, что данный способ абсолютно не загрязняет пылью окружающий воздух. Но из минусов, мощности даже промышленного пылесоса не хватает для того чтобы вычистить весь компьютер, поэтому приходится его разбирать, и отдельно прочищать каждое устроуство.

2. Пневматический распылитель, который под высоким давление выдувает воздух. Стоит отметить, что данный аппарат моментально прочищает любые, даже самые труднодоступные места в компьютере, за счет того что воздух на выходе имеет огромную скорость и целенаправленно бьет по узкой площади. Хотя этот способ и очень быстрый, но за счет того, что пыль не всасывается, а выдувается в помещении становится сразу очень пыльно и грязно, поэтому желательно проводить очистку в хорошо проветриваемом помещении, а также при наличии спецодежды.